Cuadros

Solapas principales

Compartir en las redes sociales

Si Usted desea redactar un correo, solo debe dar un click encima del nombre

Cargo

Nombres y Apellidos

Ministro Gustavo Rodríguez Rollero
Viceministro Primero Ydael Jesús Pérez Brito 
Viceministro Maury Hechavarría Bermúdez
Viceministro José Miguel Rodríguez de Armas
Director General de Agricultura Crecencio Miguel Rosales Román
Director General de Economía Agropecuaria y Desarrollo Alexis Rodríguez Pérez
Director General de Ingeniería Agropecuaria José Suárez León
Directora de Cuadros Julia Maray Muriel Escobar
Subdirector de Cuadros Jorge Fidel Oliver Soto
Director Jurídico Orlando Díaz Rodríguez
Directora de Auditoría Ester Begoña Rodríguez Balmaseda
Subdirector de Auditoría Maykel Antonio Sarmiento Pérez
Director de Inspección Néstor Feliciano Domenech Carpintero
Director de Organización, Planificación e Información Armando Antonio Miralles Calvo
Director de Comercialización José Domingo Puentes Nápoles
Directora de Asuntos Internacionales Moraima Céspedes Morales
Director de Agricultura Enel Espinosa Hernández
Director de Sanidad Vegetal Gilberto Hilario Díaz López
Director de Forestal, Flora y Fauna Silvestre Oscar Labrador Llanes
Subdirector de Forestal, Flora y Fauna Silvestre Amable Sáez Martínez
Director de Semillas y Recursos Filogenéticos Rolando Quincosas Arteaga
Subdirector de Semillas y Recursos Filogenéticos Adrián Hernández Guillén
Director de Ganadería Arián Gutiérrez Velázquez
Director de Genética y Registro Pecuario Roberto Eliades León Acosta
Subdirector de Genética y Registro Pecuario Ernesto Antonio Gómez Caballero
Director de Sanidad Animal Jorge Luis Milián Darias
Subdirector de Sanidad Animal Cristóbal Arredondo Alfonso
Director de Inversiones y Desarrollo Luis Enrique Díaz Burón
Directora de Ciencia y Técnica, Innovación y Medio Ambiente Maricela Díaz Rodríguez
Subdirectora de Ciencia y Técnica, Innovación y Medio Amb Yamilé Lamothe Crespo
Director de Desarrollo Cooperativo Ricardo Estanislao Monzón Novoa
Subdirector de Desarrollo Cooperativo Justo Luis Prieto Cabrera
Dirección de Personal Adriana Ballester Hernández
Subdirector de Personal Jorge Guevara Gómez
Director de Suelos y Control de la Tierra Eddy Soca Baldoquín
Jefa del Departamento de Atención a la Reserva, Movimientos de Cuadro y Géneros Xiomara Camellar Martínez
Jefe del Departamento de Política Agraria Mayda Cruz Legón
Jefe del Departamento de Relaciones Internacionales Leonardo Pérez Mesa
Jefe del Departamento de Negocios Indira Bárbara Galarraga Súarez
Jefa del Departamento de Colaboración Limay Hidalgo Cuza
Jefe del Departamento de Cultivos Varios Yojan García Rodas
Jefe del Departamento de Agricultura Urbana, Suburbana y Familiar Elizabeth Peña Turruellas
Jefe del Departamento de Cuarentena Julio Ángel Piedrahíta Portas
Jefe del Departamento de Protección de Plantas Conrado León Cruz Magdariaga
Jefe del Registro Central de Plaguicidas José Antonio de la Paz Álvarez
Jefe del Departamento de Fomento, Manejo Forestal, Áreas Protegidas y Fauna Silvestre Antonio Guzmán Torres
Jefe del Departamento de Atención al Plan Turquino Nilo Lázaro Vázquez García
Jefe del Departamento de Rumiantes Juan Carlos González Rodríguez
Jefe del Departamento Monogástrico y otras especies Katiuska González Ramos
Jefe del Departamento de Genética Animal Frankis Ramos Romero
Jefa del Departamento de Cuarentena e Inocuidad de los Alimentos José Antonio Hernández Rabelo
Jefe del Departamento de Epizootiología Veterinaria Manuel Peláez Reyes
Jefe del Departamento de Planificación y Estadística Armando Jesús Perdomo Díaz
Jefa del Departamento de Finanzas Alexis Santos Nin
Jefe del Departamento de Reservas Materiales Idael Torres González
Jefe del Departamento de Suelos y Fertilizantes Dagoberto Rodríguez Lozano
Jefe del Departamento de Riego, Drenaje y Abasto de Agua Rodovaldo López Valles
Jefe del Departamento de Transporte Nicolás Campos Pupo
Jefe del Departamento Independiente de Energía Deykis Alberto Aguilera Reyes
Jefe del Departamento Independiente de Industrias Alexander González Herrera
Jefa del Departamento Independiente de Asociaciones Maritza Ramírez Peña
Jefa del Departamento Independiente de Gestión de la Calidad Mariana de Jesús Pérez Periche
Jefe del Departamento Independiente de Presupuesto Eduardo López Boudet
Jefa del Departamento Independiente de Atención a la Población Mercedes Spenglers Spenglers
Jefe del Departamento Independiente de Comunicación Institucional Luis Ramón Montero Mustelier
Jefe del Departamento Independiente de Defensa, Seguridad y Protección Alejandro Rodríguez Rodríguez
Jefe de Secretaría Jesús Arnaldo Rojas Basalo
Subdirector de Secretaría Kirenia Martínez Ricardo
Jefe del Puesto de Dirección Fernando Betancourt Velazco
Jefe de Registro de Alimentos José Ángel Romero Acosta
Jefe de Registro de Productos de Uso Veterinario Emigdio Lemes Anaya
Jefe del Registro de la Tierra y los Tractores Mildrey Mantrana González
Director del Centro de Capacitación y Superación (CECE) Alcides López Labrada
Directora Instituto Investigaciones de Sanidad Vegetal (INISAV) Marlene Maydeline Veitía Rubio
Director Instituto de Investigaciones de Ingeniería Agrícola (IAgric) Víctor Manuel Tejeda Marrero
Director Instituto de Suelos Luis Agustín Gómez Jorrín
Directora de la Unidad de Laboratorios Centrales de Sanidad Agropecuaria (ULCSA) Liuva Pérez López